Comienza la nueva entrega del El Festival Internacional de Cine de Shanghai a celebrarse desde sábado 15 de junio del 2019 al 24 de junio del 2019 en Shanghái, República Popular China.

Se anuncia la formación del jurado para el 2019 Shanghai Int’l Film & TV Festival

Este año los títulos asiáticos que serán exhibidos son los siguientes:

CategoríasTítulosPaísDirectorFechaHora
SIFF ANIMATIONSUPROAR IN HEAVENChinaWAN Laiming15-Jun-1910:30-12:23
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE FAMILY (2K RESTORED VERSION)ChinaCHEN Xihe / YE Ming15-Jun-1910:30-12:31
SIFF DOCUMENTARIESQIANG’S JOURNEYChinaGAO Tunzi15-Jun-1913:30-15:18
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.I WISH I KNEWChinaJIA Zhangke15-Jun-1913:30-15:26
REFRESHING CHINESE CINEMASUPER MOLIChinaIsshin Inudô15-Jun-1915:45-17:27
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONBROTHERHOOD OF BLADES II: THE INFERNAL (DOLBY VISION)ChinaLU Yang15-Jun-1915:45-17:45
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE FOUNDING OF A REPUBLICChinaHAN Sanping / HUANG Jianxin15-Jun-1915:45-18:03
SIFF DOCUMENTARIESOUR TIME MACHINEChinaSUN Yan,S.Leo Chiang15-Jun-1918:30-19:51
REFRESHING CHINESE CINEMATHE SWING MAKERChinaYU Daxiong15-Jun-1918:30-19:59
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.SECRET POST IN CANTONChinaLU Jue15-Jun-1918:30-20:06
REFRESHING CHINESE CINEMAVENGEANCE IS MINEChinaXU Chao15-Jun-1918:30-20:19
REFRESHING CHINESE CINEMAHAVE YOUR NAME CARVEDChinaXU Lei15-Jun-1918:30-20:25
REFRESHING CHINESE CINEMAWUSHU ORPHANChinaHUANG Huang15-Jun-1918:30-20:31
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-DOCUMENTARYVOICE OF DALIChinaZHANG Yang15-Jun-1920:45-22:15
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONTHE GRANDMASTER (DOLBY VISION / 3D)ChinaWONG Kar-wai15-Jun-1920:45-22:36
SIFF GALASECRETS OF THE HEAVENLY BOOK (RESTORED VERSION)ChinaWANG Shuchen, QIAN Yunda16-Jun-1910:30-11:57
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-DOCUMENTARYVOICE OF DALIChinaZHANG Yang16-Jun-1910:30-12:00
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE THRILL OF LIFEChinaTENG Wenji / WU Tianming16-Jun-1910:30-12:17
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURETHE RETURNChinaQIN Hailu16-Jun-1910:30-12:19
REFRESHING CHINESE CINEMAIF YOU ARE HAPPYChinaCHEN Xiaoming16-Jun-1913:30-15:07
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITCOWARD HEROChinaSHU Huan16-Jun-1913:30-15:16
REFRESHING CHINESE CINEMAMY DEAR FRIENDChinaYANG Pingdao16-Jun-1913:30-15:16
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITBEAUTIFUL VOYAGEChinaZHANG Jiarui16-Jun-1915:45-17:27
SIFF ANIMATIONSTHE WIND GUARDIANS (3D)ChinaLIU Kuo16-Jun-1915:45-17:31
SIFF DOCUMENTARIESMY EMPIRE DREAMChinaSHEN Xiaomin16-Jun-1918:30-19:55
THE BELT AND ROAD FILM WEEKA FIRST FAREWELLChinaWANG Lina16-Jun-1918:30-19:58
REFRESHING CHINESE CINEMAYESTERDAY ONCE MOREChinaZHANG Qidong16-Jun-1918:30-20:00
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITFADE AWAY PASTORALChinaAdilxah Xahrahman / ZHOU Jun16-Jun-1918:30-20:04
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.LONG LIVE YOUTHChinaHUANG Shuqin16-Jun-1918:30-20:04
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITMY SOUL BELONGS TO HULUNBUIR ChinaTumen16-Jun-1918:30-20:08
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSNIMBOSTRATUSChinaGUO Jialiang16-Jun-1920:45-22:12
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONTHE GRANDMASTER (DOLBY VISION / 3D)ChinaWONG Kar-wai16-Jun-1920:45-22:36
REFRESHING CHINESE CINEMAYOUNG SANGYEChinaZHANG Guodong17-Jun-1910:30-11:58
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITFULL COVERChinaFAN Qing17-Jun-1910:30-12:11
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.SENTRY UNDER THE NEON LIGHTSChinaWANG Ping / GE Xin17-Jun-1910:30-12:25
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITWHEN AFRICA MEETS YOUChinaCUI Yan17-Jun-1913:30-14:58
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITMY SOUL BELONGS TO HULUNBUIR ChinaTumen17-Jun-1913:30-15:08
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-ANIMATIONSPYCIESChinaZHANG Zhiyi, Guillaume Ivernel17-Jun-1913:30-15:09
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.TURNING POINT 1977ChinaJIANG Haiyang17-Jun-1913:30-15:22
REFRESHING CHINESE CINEMAYESTERDAY ONCE MOREChinaZHANG Qidong17-Jun-1915:45-17:15
SIFF SPECIALS-TRIBUTE TO PIONEER FEMALE FILMMAKERSBLOODY MORNINGChinaLI Shaohong17-Jun-1915:45-17:19
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSSEND ME TO THE CLOUDSChinaTENG Congcong17-Jun-1915:45-17:21
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITTHE COMPOSERChinaXirzat Yahup17-Jun-1915:45-17:29
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTO LIVE TO SINGChinaJohnny Ma17-Jun-1918:30-20:10
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.STILL LIFEChinaJIA Zhangke17-Jun-1918:30-20:17
REFRESHING CHINESE CINEMATHE FALLChinaZHOU Lidong17-Jun-1918:30-20:18
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-DOCUMENTARYVOICE OF DALIChinaZHANG Yang17-Jun-1920:45-22:15
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITPATROLMAN BAOYINChinaYANG Jin18-Jun-1910:30-12:07
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITLOVE THE WAY YOU AREChinaZHOU Tong / DAI Mengying18-Jun-1913:30-15:02
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTO LIVE TO SINGChinaJohnny Ma18-Jun-1913:30-15:10
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTHE FOURTH WALLChinaZHANG Chong, ZHANG Bo18-Jun-1915:45-17:15
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.ROMANCE ON LUSHAN MOUNTAINChinaHUANG Zumo18-Jun-1915:45-17:15
REFRESHING CHINESE CINEMAVENGEANCE IS MINEChinaXU Chao18-Jun-1915:45-17:34
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITDRIVING FOR YOU ALL NIGHTChinaLIN Xiaoli18-Jun-1915:45-17:35
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURESPRING TIDEChinaYANG Lina18-Jun-1915:45-17:49
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.HUANG BAOMEIChinaXIE Jin18-Jun-1918:30-19:19
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTHE ROAD HOMEChinaXU Ruogu / ZANG Lianrong18-Jun-1918:30-20:09
REFRESHING CHINESE CINEMAWUSHU ORPHANChinaHUANG Huang18-Jun-1918:30-20:31
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSSEND ME TO THE CLOUDSChinaTENG Congcong18-Jun-1920:45-22:21
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITCROSSING THE BORDER–ZHAOGUANChinaHUO Meng19-Jun-1910:30-12:03
SIFF DOCUMENTARIESMY EMPIRE DREAMChinaSHEN Xiaomin19-Jun-1913:30-14:55
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITYELLOW ROSEChinaNING Jingwu19-Jun-1913:30-15:17
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTHE FOURTH WALLChinaZHANG Chong, ZHANG Bo19-Jun-1915:45-17:15
SIFF DOCUMENTARIESDAUGHTER OF SHANGHAIChinaMichelle Chen Miao19-Jun-1915:45-17:15
CHINA MOVIE CHANNEL MEDIA FOCUS UNITMY SOUL BELONGS TO HULUNBUIR ChinaTumen19-Jun-1915:45-17:23
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONNO MAN’S LANDChinaNING Hao19-Jun-1915:45-17:42
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.NIE ERChinaZHENG Junli19-Jun-1915:45-17:43
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSSPECIAL COUPLEChinaHUANG Lei19-Jun-1918:30-20:16
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE THRILL OF LIFEChinaTENG Wenji / WU Tianming19-Jun-1918:30-20:17
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONTHE GRANDMASTER (DOLBY VISION / 3D)ChinaWONG Kar-wai19-Jun-1918:30-20:21
REFRESHING CHINESE CINEMAHAVE YOUR NAME CARVEDChinaXU Lei19-Jun-1918:30-20:25
SIFF DOCUMENTARIESQIANG’S JOURNEYChinaGAO Tunzi19-Jun-1920:45-22:33
REFRESHING CHINESE CINEMAMY DEAR FRIENDChinaYANG Pingdao20-Jun-1913:30-15:16
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.SECRET POST IN CANTONChinaLU Jue20-Jun-1915:45-17:21
REFRESHING CHINESE CINEMATHE FALLChinaZHOU Lidong20-Jun-1915:45-17:33
SIFF DOCUMENTARIESDAUGHTER OF SHANGHAIChinaMichelle Chen Miao20-Jun-1918:30-20:00
REFRESHING CHINESE CINEMASUMMER CAN WAITChinaFEI Yuzhu20-Jun-1918:30-20:07
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE MAYOR CHEN YIChinaHUANG Zuolin / FU Jinggong / LUO Yizhi20-Jun-1918:30-20:13
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATUREVORTEXChinaJacky Gan21-Jun-1910:30-12:10
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONNO MAN’S LANDChinaNING Hao21-Jun-1910:30-12:27
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHE LEFT EARChinaAlec Su21-Jun-1910:30-12:27
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSNIMBOSTRATUSChinaGUO Jialiang21-Jun-1913:30-14:57
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTHE ROAD HOMEChinaXU Ruogu / ZANG Lianrong21-Jun-1913:30-15:09
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE MAYOR CHEN YIChinaHUANG Zuolin / FU Jinggong / LUO Yizhi21-Jun-1913:30-15:13
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.NIE ERChinaZHENG Junli21-Jun-1915:45-17:43
REFRESHING CHINESE CINEMAIF YOU ARE HAPPYChinaCHEN Xiaoming21-Jun-1918:30-20:07
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.TURNING POINT 1977ChinaJIANG Haiyang21-Jun-1918:30-20:22
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE FAMILY (2K RESTORED VERSION)ChinaCHEN Xihe / YE Ming21-Jun-1920:45-22:46
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE ADVENTURES OF SANMAO THE WAIF (4K)ChinaZHAO Ming / YAN Gong22-Jun-1910:30-11:43
SIFF GALASECRETS OF THE HEAVENLY BOOK (RESTORED VERSION)ChinaWANG Shuchen, QIAN Yunda22-Jun-1910:30-11:57
SIFF ANIMATIONSTHE WIND GUARDIANS (3D)ChinaLIU Kuo22-Jun-1910:30-12:16
SIFF ANIMATIONSUPROAR IN HEAVENChinaWAN Laiming22-Jun-1910:30-12:23
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATUREVORTEXChinaJacky Gan22-Jun-1913:30-15:10
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.STILL LIFEChinaJIA Zhangke22-Jun-1913:30-15:17
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-DOCUMENTARYVOICE OF DALIChinaZHANG Yang22-Jun-1915:45-17:15
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.LONG LIVE YOUTHChinaHUANG Shuqin22-Jun-1915:45-17:19
SIFF ANIMATIONSNEXT GENChinaKevin R. Adams Joe Ksander22-Jun-1915:45-17:33
SIFF DOCUMENTARIESQIANG’S JOURNEYChinaGAO Tunzi22-Jun-1915:45-17:33
REFRESHING CHINESE CINEMAYOUNG SANGYEChinaZHANG Guodong22-Jun-1918:30-19:58
SIFF SPECIALS-TRIBUTE TO PIONEER FEMALE FILMMAKERSBLOODY MORNINGChinaLI Shaohong22-Jun-1918:30-20:04
REFRESHING CHINESE CINEMASUMMER CAN WAITChinaFEI Yuzhu22-Jun-1918:30-20:07
REFRESHING CHINESE CINEMASUPER MOLIChinaIsshin Inudô22-Jun-1918:30-20:12
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSSPECIAL COUPLEChinaHUANG Lei22-Jun-1918:30-20:16
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONTHE GRANDMASTER (DOLBY VISION / 3D)ChinaWONG Kar-wai22-Jun-1918:30-20:21
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONBROTHERHOOD OF BLADES II: THE INFERNAL (DOLBY VISION)ChinaLU Yang22-Jun-1918:30-20:30
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE FOUNDING OF A REPUBLICChinaHAN Sanping / HUANG Jianxin22-Jun-1920:45-23:03
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.HUANG BAOMEIChinaXIE Jin23-Jun-1910:30-11:19
SIFF DOCUMENTARIESOUR TIME MACHINEChinaSUN Yan,S.Leo Chiang23-Jun-1910:30-11:51
REFRESHING CHINESE CINEMATHE SWING MAKERChinaYU Daxiong23-Jun-1913:30-14:59
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.I WISH I KNEWChinaJIA Zhangke23-Jun-1913:30-15:26
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.ROMANCE ON LUSHAN MOUNTAINChinaHUANG Zumo23-Jun-1915:45-17:15
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURESPRING TIDEChinaYANG Lina23-Jun-1915:45-17:49
MEMORIES AND CLASSICS: 70TH ANNIVERSARY OF P.R.C.THE FOUNDING OF A REPUBLICChinaHAN Sanping / HUANG Jianxin23-Jun-1918:30-20:48
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURETHE RETURNChinaQIN Hailu23-Jun-1920:45-22:34
SIFF VISIONS-DOLBY VISIONTHE GRANDMASTER (DOLBY VISION / 3D)ChinaWONG Kar-wai23-Jun-1920:45-22:36
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSARUNA AND HER PALATEIndonesiaEdwin15-Jun-1910:30-12:17
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSGENERASI MICIN VS KEVINIndonesiaFajar Nugros15-Jun-1913:30-14:59
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSKAFIR CONSORT WITH THE DEVILIndonesiaAzhar Kinoi Lubis15-Jun-1920:45-22:23
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSARUNA AND HER PALATEIndonesiaEdwin16-Jun-1913:30-15:17
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSMOUNTAIN SONGIndonesiaYusuf Radjamuda17-Jun-1910:30-11:46
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSHUMBA DREAMSIndonesiaRiri Riza17-Jun-1918:30-19:46
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSARUNA AND HER PALATEIndonesiaEdwin17-Jun-1918:30-20:17
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSGENERASI MICIN VS KEVINIndonesiaFajar Nugros18-Jun-1918:30-19:59
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSMOUNTAIN SONGIndonesiaYusuf Radjamuda19-Jun-1915:45-17:01
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTS27 STEPS OF MAYIndonesiaRavi Bharwani19-Jun-1918:30-20:23
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSKAFIR CONSORT WITH THE DEVILIndonesiaAzhar Kinoi Lubis19-Jun-1920:45-22:23
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSGENERASI MICIN VS KEVINIndonesiaFajar Nugros20-Jun-1910:30-11:59
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTS27 STEPS OF MAYIndonesiaRavi Bharwani20-Jun-1915:45-17:38
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSKAFIR CONSORT WITH THE DEVILIndonesiaAzhar Kinoi Lubis20-Jun-1920:45-22:23
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSHUMBA DREAMSIndonesiaRiri Riza21-Jun-1920:45-22:01
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSHUMBA DREAMSIndonesiaRiri Riza22-Jun-1913:30-14:46
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSARUNA AND HER PALATEIndonesiaEdwin22-Jun-1915:45-17:32
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTSARUNA AND HER PALATEIndonesiaEdwin23-Jun-1915:45-17:32
GLOBAL VILLAGE-INDONESIA PRESENTS27 STEPS OF MAYIndonesiaRavi Bharwani23-Jun-1915:45-17:38
SIFF ANIMATIONSVENUS WARSJapónYoshikazu Yasuhiko15-Jun-1908:30-10:14
SIFF GALADANCE WITH MEJapónShinobu Yaguchi15-Jun-1910:30-12:14
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKIWANE: SWORD OF SERENITYJapónKatsuhide Motoki15-Jun-1910:30-12:32
SIFF ANIMATIONSMODEST HEROES – PONOC SHORT FILMS THEATRE, VOLUME 1JapónHiromasa Yonebayashi Yoshiyuki Momose Akihiko Yamashita15-Jun-1913:30-14:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSRINJapónKatsuhiko Ikeda15-Jun-1913:30-14:56
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSBLUE HOURJapónYuko Hakota15-Jun-1913:30-15:02
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKWHEN A TREE FALLSJapónIshii Yuya15-Jun-1913:30-15:04
SIFF CLASSICS-SIFF SELECTIONGOOD MORNINGJapónYasujirô Ozu15-Jun-1913:30-15:05
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURTHE MAN FROM THE SEAJapónKoji Fukada15-Jun-1913:30-15:17
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBACK STREET GIRLSJapónKeinosuke Hara15-Jun-1915:45-17:14
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE’S TWISTING PATHJapónSadao Nakajima15-Jun-1915:45-17:19
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMY FATHER, THE BRIDEJapónMomoko Fukuda15-Jun-1915:45-17:21
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMELANCHOLICJapónSeiji Tanaka15-Jun-1915:45-17:39
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSRANDEN:THE COMINGS AND GOINGS ON A KYOTO TRAMJapónSuzuki Takuji15-Jun-1915:45-17:39
SIFF DOCUMENTARIESFUZJKO A PIANIST OF SILENCE & SOLITUDEJapónSôichirô Komatsu15-Jun-1915:45-17:41
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJOURNEY OF THE SKY GODDESSJapónTake Masaharu15-Jun-1915:45-17:41
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSKAKEGURUIJapónTsutomu Hanabusa15-Jun-1915:45-17:45
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ANTIQUEJapónYukiko Mishima15-Jun-1915:45-17:46
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALJUST ONLY LOVEJapónRikiya Imaizumi15-Jun-1915:45-17:49
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA LONG GOODBYEJapónRyota Nakano15-Jun-1915:45-17:53
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTOKYO STORY (4K)JapónYasujirô Ozu15-Jun-1915:45-18:02
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE MASTER OF FUNERALSJapónNaofumi Higuchi15-Jun-1918:30-20:09
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJAMJapónSABU15-Jun-1918:30-20:12
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ISLAND OF CATSJapónMitsuaki Iwagô15-Jun-1918:30-20:13
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSNO MATTER HOW MUCH MY MOM HATES MEJapónOsamu Minorikawa15-Jun-1918:30-20:15
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKWHEN MY MOM DIED, I WANTED TO EAT HER ASHESJapónTatsushi Ômori15-Jun-1918:30-20:18
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONALMOST A MIRACLEJapónIshii Yuya15-Jun-1918:30-20:30
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMUSASHIJapónYasuo Mikami15-Jun-1918:30-20:31
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALJUST ONLY LOVEJapónRikiya Imaizumi15-Jun-1918:30-20:34
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMARRIAGE HUNTING BEAUTYJapónAkiko Oku15-Jun-1920:45-22:15
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSHIS LOST NAMEJapónNanako Hirose15-Jun-1920:45-22:39
SPECTRUM-SIFF RHAPSODYFAREWELL SONGJapónAkihiko Shiota15-Jun-1920:45-22:41
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKA BANANA? AT THIS TIME OF NIGHT?JapónTetsu Maeda15-Jun-1920:45-22:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE FABLEJapónKan Eguchi15-Jun-1920:45-22:49
SIFF ANIMATIONSEVANGELION: DEATH TRUE(2)JapónHideaki Anno16-Jun-1908:30-09:38
SIFF ANIMATIONSTHE END OF EVANGELIONJapónHideaki Anno, Kazuya Tsurumaki16-Jun-1910:30-11:57
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMYSTIC SHRINE MAIDENJapónTakeshi Sone16-Jun-1913:30-14:41
SIFF ANIMATIONSMODEST HEROES – PONOC SHORT FILMS THEATRE, VOLUME 1JapónHiromasa Yonebayashi Yoshiyuki Momose Akihiko Yamashita16-Jun-1913:30-14:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBOLTJapónKaizo Hayashi16-Jun-1913:30-14:49
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSRINJapónKatsuhiko Ikeda16-Jun-1913:30-14:56
SIFF GALADANCE WITH MEJapónShinobu Yaguchi16-Jun-1913:30-15:14
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSNO MATTER HOW MUCH MY MOM HATES MEJapónOsamu Minorikawa16-Jun-1913:30-15:15
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSDOKUROJO – TSUKI KAGENJapónHidenori Inoue, Atsuko Tanaka16-Jun-1913:30-17:08
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSL♡DK TWO LOVES UNDER ONE ROOFJapónTaisuke Kawamura16-Jun-1915:45-17:33
SPECTRUM-NIPPON EXPRESS5 MILLION DOLLAR LIFEJapónMoon Sungho16-Jun-1915:45-17:38
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJOURNEY OF THE SKY GODDESSJapónTake Masaharu16-Jun-1915:45-17:41
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKA BANANA? AT THIS TIME OF NIGHT?JapónTetsu Maeda16-Jun-1915:45-17:46
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALWE ARE LITTLE ZOMBIESJapónMakoto Nagahisa16-Jun-1915:45-17:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ANTIQUEJapónYukiko Mishima16-Jun-1915:45-17:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSAI UTA-MY PROMISE TO NAKUHITO-JapónTaisuke Kawamura16-Jun-1915:45-17:51
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLEAVING THE SCENEJapónYutaka Mizutani16-Jun-1915:45-17:54
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSDON’T CRY MR.OGREJapónAtsushi Kaneshige16-Jun-1918:30-20:22
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMELANCHOLICJapónSeiji Tanaka16-Jun-1918:30-20:24
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKTHE CONFIDENCE MAN JPJapónRyô Tanaka16-Jun-1918:30-20:26
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA GAMBLER’S ODYSSEY 2020JapónKazuya Shiraishi16-Jun-1918:30-20:28
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURTHE MAN FROM THE SEAJapónKoji Fukada16-Jun-1920:45-22:32
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE AT LEASTJapónKôsai Sekine16-Jun-1920:45-22:34
SIFF DOCUMENTARIESFUZJKO A PIANIST OF SILENCE & SOLITUDEJapónSôichirô Komatsu16-Jun-1920:45-22:41
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE FABLEJapónKan Eguchi16-Jun-1920:45-22:49
SIFF ANIMATIONSAKIRAJapónKatsuhiro Otomo16-Jun-1920:45-22:50
SPECTRUM-SIFF RHAPSODYFAREWELL SONGJapónAkihiko Shiota17-Jun-1910:30-12:26
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTORA-SAN, OUR LOVABLE TRAMP (4K)JapónYôji Yamada17-Jun-1913:30-15:02
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ISLAND OF CATSJapónMitsuaki Iwagô17-Jun-1913:30-15:13
SIFF ANIMATIONSTHE WONDERLANDJapónKeiichi Hara17-Jun-1913:30-15:26
SIFF ANIMATIONSAKIRAJapónKatsuhiro Otomo17-Jun-1915:45-17:50
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTOKYO STORY (4K)JapónYasujirô Ozu17-Jun-1915:45-18:02
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBACK STREET GIRLSJapónKeinosuke Hara17-Jun-1918:30-19:59
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSBLUE HOURJapónYuko Hakota17-Jun-1918:30-20:02
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJAMJapónSABU17-Jun-1918:30-20:12
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMARRIAGE HUNTING BEAUTYJapónAkiko Oku17-Jun-1920:45-22:15
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA GAMBLER’S ODYSSEY 2020JapónKazuya Shiraishi17-Jun-1920:45-22:43
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE FABLEJapónKan Eguchi17-Jun-1920:45-22:49
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLEAVING THE SCENEJapónYutaka Mizutani17-Jun-1920:45-22:54
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE AT LEASTJapónKôsai Sekine18-Jun-1908:30-10:19
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE’S TWISTING PATHJapónSadao Nakajima18-Jun-1913:30-15:04
SIFF ANIMATIONSTHE WONDERLANDJapónKeiichi Hara18-Jun-1913:30-15:26
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURELITTLE NIGHTS, LITTLE LOVEJapónRikiya Imaizumi18-Jun-1913:30-15:29
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSHIS LOST NAMEJapónNanako Hirose18-Jun-1915:45-17:39
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKIWANE: SWORD OF SERENITYJapónKatsuhide Motoki18-Jun-1915:45-17:47
SIFF ANIMATIONSAKIRAJapónKatsuhiro Otomo18-Jun-1915:45-17:50
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSBLUE HOURJapónYuko Hakota18-Jun-1918:30-20:02
SPECTRUM-NIPPON EXPRESS5 MILLION DOLLAR LIFEJapónMoon Sungho18-Jun-1918:30-20:23
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMELANCHOLICJapónSeiji Tanaka18-Jun-1918:30-20:24
SIFF DOCUMENTARIESFUZJKO A PIANIST OF SILENCE & SOLITUDEJapónSôichirô Komatsu18-Jun-1918:30-20:26
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALWE ARE LITTLE ZOMBIESJapónMakoto Nagahisa18-Jun-1918:30-20:31
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSAI UTA-MY PROMISE TO NAKUHITO-JapónTaisuke Kawamura18-Jun-1918:30-20:36
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBOLTJapónKaizo Hayashi18-Jun-1920:45-22:04
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONSTREET OF SHAME (4K)JapónKenji Mizoguchi18-Jun-1920:45-22:11
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSNO MATTER HOW MUCH MY MOM HATES MEJapónOsamu Minorikawa18-Jun-1920:45-22:30
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKBENTO HARRASSMENTJapónRenpei Tsukamoto18-Jun-1920:45-22:31
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURTHE MAN FROM THE SEAJapónKoji Fukada18-Jun-1920:45-22:32
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSL♡DK TWO LOVES UNDER ONE ROOFJapónTaisuke Kawamura18-Jun-1920:45-22:33
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE AT LEASTJapónKôsai Sekine18-Jun-1920:45-22:34
SPECTRUM-SIFF RHAPSODYFAREWELL SONGJapónAkihiko Shiota18-Jun-1920:45-22:41
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA GAMBLER’S ODYSSEY 2020JapónKazuya Shiraishi18-Jun-1920:45-22:43
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ANTIQUEJapónYukiko Mishima18-Jun-1920:45-22:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE FABLEJapónKan Eguchi18-Jun-1920:45-22:49
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONSTREET OF SHAME (4K)JapónKenji Mizoguchi19-Jun-1908:30-09:56
SIFF ANIMATIONSTHE WHITE SNAKE ENCHANTRESSJapónTaiji Yabushita19-Jun-1910:30-11:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSKAKEGURUIJapónTsutomu Hanabusa19-Jun-1910:30-12:30
SIFF ANIMATIONSEVANGELION: DEATH TRUE(2)JapónHideaki Anno19-Jun-1913:30-14:38
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKWHEN A TREE FALLSJapónIshii Yuya19-Jun-1913:30-15:04
SIFF ANIMATIONSTHE END OF EVANGELIONJapónHideaki Anno, Kazuya Tsurumaki19-Jun-1915:45-17:12
SIFF ANIMATIONSMODEST HEROES – PONOC SHORT FILMS THEATRE, VOLUME 1JapónHiromasa Yonebayashi Yoshiyuki Momose Akihiko Yamashita19-Jun-1918:30-19:46
SIFF CLASSICS-SIFF SELECTIONGOOD MORNINGJapónYasujirô Ozu19-Jun-1918:30-20:05
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMY FATHER, THE BRIDEJapónMomoko Fukuda19-Jun-1918:30-20:06
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJAMJapónSABU19-Jun-1918:30-20:12
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURELITTLE NIGHTS, LITTLE LOVEJapónRikiya Imaizumi19-Jun-1918:30-20:29
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALWE ARE LITTLE ZOMBIESJapónMakoto Nagahisa19-Jun-1918:30-20:31
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBACK STREET GIRLSJapónKeinosuke Hara19-Jun-1920:45-22:14
SPECTRUM-SIFF RHAPSODYFAREWELL SONGJapónAkihiko Shiota19-Jun-1920:45-22:41
SIFF GALADINERJapónMika Ninagawa19-Jun-1920:45-22:43
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA GAMBLER’S ODYSSEY 2020JapónKazuya Shiraishi19-Jun-1920:45-22:43
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ANTIQUEJapónYukiko Mishima19-Jun-1920:45-22:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSAI UTA-MY PROMISE TO NAKUHITO-JapónTaisuke Kawamura19-Jun-1920:45-22:51
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJOURNEY OF THE SKY GODDESSJapónTake Masaharu20-Jun-1912:30-14:26
SIFF GALADINERJapónMika Ninagawa20-Jun-1915:45-17:43
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-FEATURELITTLE NIGHTS, LITTLE LOVEJapónRikiya Imaizumi20-Jun-1915:45-17:44
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONALMOST A MIRACLEJapónIshii Yuya20-Jun-1915:45-17:45
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTOKYO STORY (4K)JapónYasujirô Ozu20-Jun-1915:45-18:02
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE MASTER OF FUNERALSJapónNaofumi Higuchi20-Jun-1918:30-20:09
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKBENTO HARRASSMENTJapónRenpei Tsukamoto20-Jun-1918:30-20:16
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKWHEN MY MOM DIED, I WANTED TO EAT HER ASHESJapónTatsushi Ômori20-Jun-1918:30-20:18
SIFF ANIMATIONSTHE WONDERLANDJapónKeiichi Hara20-Jun-1918:30-20:26
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSKAKEGURUIJapónTsutomu Hanabusa20-Jun-1918:30-20:30
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMELANCHOLICJapónSeiji Tanaka20-Jun-1920:45-22:39
SIFF DOCUMENTARIESFUZJKO A PIANIST OF SILENCE & SOLITUDEJapónSôichirô Komatsu20-Jun-1920:45-22:41
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSHOT GIMMICK: GIRL MEETS BOYJapónŪ-ki Yamato20-Jun-1920:45-22:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA LONG GOODBYEJapónRyota Nakano20-Jun-1920:45-22:53
SPECTRUM-SIFF RHAPSODYFAREWELL SONGJapónAkihiko Shiota21-Jun-1910:30-12:26
SIFF ANIMATIONSEVANGELION: DEATH TRUE(2)JapónHideaki Anno21-Jun-1913:30-14:38
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSRINJapónKatsuhiko Ikeda21-Jun-1913:30-14:56
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONALMOST A MIRACLEJapónIshii Yuya21-Jun-1913:30-15:30
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSKAKEGURUIJapónTsutomu Hanabusa21-Jun-1913:30-15:30
SIFF ANIMATIONSTHE END OF EVANGELIONJapónHideaki Anno, Kazuya Tsurumaki21-Jun-1915:45-17:12
SIFF GALADINERJapónMika Ninagawa21-Jun-1915:45-17:43
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALWE ARE LITTLE ZOMBIESJapónMakoto Nagahisa21-Jun-1915:45-17:46
SIFF CLASSICS-SIFF SELECTIONKIKUJIROJapónTakeshi Kitano21-Jun-1915:45-17:47
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBACK STREET GIRLSJapónKeinosuke Hara21-Jun-1918:30-19:59
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-ANIMATIONRIDE YOUR WAVEJapónMasaaki Yuasa21-Jun-1918:30-20:06
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSL♡DK TWO LOVES UNDER ONE ROOFJapónTaisuke Kawamura21-Jun-1918:30-20:18
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE AT LEASTJapónKôsai Sekine21-Jun-1918:30-20:19
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE WHISTLEBLOWERJapónKatsuo Fukuzawa21-Jun-1920:45-22:44
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSHOT GIMMICK: GIRL MEETS BOYJapónŪ-ki Yamato21-Jun-1920:45-22:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA LONG GOODBYEJapónRyota Nakano21-Jun-1920:45-22:53
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-ANIMATIONRIDE YOUR WAVEJapónMasaaki Yuasa22-Jun-1908:30-10:06
SIFF ANIMATIONSTHE WHITE SNAKE ENCHANTRESSJapónTaiji Yabushita22-Jun-1910:30-11:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESS5 MILLION DOLLAR LIFEJapónMoon Sungho22-Jun-1910:30-12:23
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA LONG GOODBYEJapónRyota Nakano22-Jun-1910:30-12:38
SIFF ANIMATIONSEVANGELION: DEATH TRUE(2)JapónHideaki Anno22-Jun-1913:30-14:38
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBACK STREET GIRLSJapónKeinosuke Hara22-Jun-1913:30-14:59
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKWHEN A TREE FALLSJapónIshii Yuya22-Jun-1913:30-15:04
SIFF ANIMATIONSVENUS WARSJapónYoshikazu Yasuhiko22-Jun-1913:30-15:14
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMELANCHOLICJapónSeiji Tanaka22-Jun-1913:30-15:24
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKIWANE: SWORD OF SERENITYJapónKatsuhide Motoki22-Jun-1913:30-15:32
SIFF ANIMATIONSTHE END OF EVANGELIONJapónHideaki Anno, Kazuya Tsurumaki22-Jun-1915:45-17:12
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALJUST ONLY LOVEJapónRikiya Imaizumi22-Jun-1915:45-17:49
SIFF ANIMATIONSAKIRAJapónKatsuhiro Otomo22-Jun-1915:45-17:50
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLEAVING THE SCENEJapónYutaka Mizutani22-Jun-1915:45-17:54
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTOKYO STORY (4K)JapónYasujirô Ozu22-Jun-1915:45-18:02
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMYSTIC SHRINE MAIDENJapónTakeshi Sone22-Jun-1918:30-19:41
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE MASTER OF FUNERALSJapónNaofumi Higuchi22-Jun-1918:30-20:09
SIFF ANIMATIONSVENUS WARSJapónYoshikazu Yasuhiko22-Jun-1918:30-20:14
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKTHE CONFIDENCE MAN JPJapónRyô Tanaka22-Jun-1918:30-20:26
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE WHISTLEBLOWERJapónKatsuo Fukuzawa22-Jun-1918:30-20:29
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSHOT GIMMICK: GIRL MEETS BOYJapónŪ-ki Yamato22-Jun-1918:30-20:31
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSBOLTJapónKaizo Hayashi22-Jun-1920:45-22:04
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMARRIAGE HUNTING BEAUTYJapónAkiko Oku22-Jun-1920:45-22:15
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSHIS LOST NAMEJapónNanako Hirose22-Jun-1920:45-22:39
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSRANDEN:THE COMINGS AND GOINGS ON A KYOTO TRAMJapónSuzuki Takuji22-Jun-1920:45-22:39
SIFF GALADINERJapónMika Ninagawa22-Jun-1920:45-22:43
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA GAMBLER’S ODYSSEY 2020JapónKazuya Shiraishi22-Jun-1920:45-22:43
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE ANTIQUEJapónYukiko Mishima22-Jun-1920:45-22:46
SIFF GALADANCE WITH MEJapónShinobu Yaguchi23-Jun-1908:30-10:14
SIFF ANIMATIONSTHE WHITE SNAKE ENCHANTRESSJapónTaiji Yabushita23-Jun-1910:30-11:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE’S TWISTING PATHJapónSadao Nakajima23-Jun-1910:30-12:04
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSRANDEN:THE COMINGS AND GOINGS ON A KYOTO TRAMJapónSuzuki Takuji23-Jun-1910:30-12:24
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE WHISTLEBLOWERJapónKatsuo Fukuzawa23-Jun-1910:30-12:29
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKA BANANA? AT THIS TIME OF NIGHT?JapónTetsu Maeda23-Jun-1910:30-12:31
SIFF CLASSICS-SIFF SELECTIONGOOD MORNINGJapónYasujirô Ozu23-Jun-1913:30-15:05
GOLDEN GOBLET AWARD COMPETITION FILMS-ANIMATIONRIDE YOUR WAVEJapónMasaaki Yuasa23-Jun-1913:30-15:06
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMY FATHER, THE BRIDEJapónMomoko Fukuda23-Jun-1913:30-15:06
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKWHEN MY MOM DIED, I WANTED TO EAT HER ASHESJapónTatsushi Ômori23-Jun-1913:30-15:18
SIFF ANIMATIONSTHE WONDERLANDJapónKeiichi Hara23-Jun-1913:30-15:26
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSDON’T CRY MR.OGREJapónAtsushi Kaneshige23-Jun-1915:45-17:37
SIFF DOCUMENTARIESFUZJKO A PIANIST OF SILENCE & SOLITUDEJapónSôichirô Komatsu23-Jun-1915:45-17:41
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURJOURNEY OF THE SKY GODDESSJapónTake Masaharu23-Jun-1915:45-17:41
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALWE ARE LITTLE ZOMBIESJapónMakoto Nagahisa23-Jun-1915:45-17:46
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMUSASHIJapónYasuo Mikami23-Jun-1915:45-17:46
SIFF CLASSICS-SIFF SELECTIONKIKUJIROJapónTakeshi Kitano23-Jun-1915:45-17:47
SIFF ANIMATIONSAKIRAJapónKatsuhiro Otomo23-Jun-1915:45-17:50
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTOKYO STORY (4K)JapónYasujirô Ozu23-Jun-1915:45-18:02
SIFF ANIMATIONSEVANGELION: DEATH TRUE(2)JapónHideaki Anno23-Jun-1918:30-19:38
SIFF ANIMATIONSMODEST HEROES – PONOC SHORT FILMS THEATRE, VOLUME 1JapónHiromasa Yonebayashi Yoshiyuki Momose Akihiko Yamashita23-Jun-1918:30-19:46
GLOBAL VILLAGE-Japón FILM WEEKBENTO HARRASSMENTJapónRenpei Tsukamoto23-Jun-1918:30-20:16
SIFF GALADINERJapónMika Ninagawa23-Jun-1918:30-20:28
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSMYSTIC SHRINE MAIDENJapónTakeshi Sone23-Jun-1920:45-21:56
SIFF ANIMATIONSTHE END OF EVANGELIONJapónHideaki Anno, Kazuya Tsurumaki23-Jun-1920:45-22:12
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSLOVE AT LEASTJapónKôsai Sekine23-Jun-1920:45-22:34
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSTHE FABLEJapónKan Eguchi23-Jun-1920:45-22:49
SPECTRUM-NIPPON EXPRESSA LONG GOODBYEJapónRyota Nakano23-Jun-1920:45-22:53
SPECTRUM-ALTERNATIVESSISTERHOODMacaoTracy Choi16-Jun-1918:30-20:07
SIFF SPECIALS-ASIAN FOLKLORE/REALISMYEAR WITHOUT A SUMMERMalasiaTan Chui Mui17-Jun-1920:45-22:13
SIFF SPECIALS-ASIAN FOLKLORE/REALISMYEAR WITHOUT A SUMMERMalasiaTan Chui Mui21-Jun-1910:30-11:58
SIFF SPECIALS-ASIAN FOLKLORE/REALISMYEAR WITHOUT A SUMMERMalasiaTan Chui Mui21-Jun-1918:30-19:58
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALBUFFALO BOYSSingapurMike Wiluan16-Jun-1913:30-15:13
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALBUFFALO BOYSSingapurMike Wiluan17-Jun-1918:30-20:13
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALBUFFALO BOYSSingapurMike Wiluan18-Jun-1918:30-20:13
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALBUFFALO BOYSSingapurMike Wiluan19-Jun-1915:45-17:28
SIFF HIGHLIGHTS-VIVA LA FESTIVALBUFFALO BOYSSingapurMike Wiluan22-Jun-1915:45-17:28
SIFF SPECIALS-ASIAN FOLKLORE/REALISMTHE WHEEL OF LIFETaiwánKing Hu / Hsing Lee / Ching-Jui Pai15-Jun-1918:30-20:15
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTHE PARADISETaiwánShih Han LIAO15-Jun-1920:45-22:39
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONFLOWERS OF SHANGHAI (4K)TaiwánHsiao-Hsien Hou16-Jun-1920:45-22:38
SIFF SPECIALS-ASIAN FOLKLORE/REALISMTHE WHEEL OF LIFETaiwánKing Hu / Hsing Lee / Ching-Jui Pai17-Jun-1918:30-20:15
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONFLOWERS OF SHANGHAI (4K)TaiwánHsiao-Hsien Hou17-Jun-1918:30-20:23
SPECTRUM-WORLD DEBUTTHE VERY LAST DAYTaiwánCédric Jouarie18-Jun-1920:45-22:48
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONFLOWERS OF SHANGHAI (4K)TaiwánHsiao-Hsien Hou19-Jun-1913:30-15:23
ASIAN NEW TALENT AWARD COMPETITION FILMSTHE PARADISETaiwánShih Han LIAO19-Jun-1920:45-22:39
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONFLOWERS OF SHANGHAI (4K)TaiwánHsiao-Hsien Hou20-Jun-1913:30-15:23
SPECTRUM-WORLD DEBUTTHE VERY LAST DAYTaiwánCédric Jouarie22-Jun-1915:45-17:48
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONFLOWERS OF SHANGHAI (4K)TaiwánHsiao-Hsien Hou22-Jun-1920:45-22:38
SPECTRUM-WORLD DEBUTTHE VERY LAST DAYTaiwánCédric Jouarie23-Jun-1918:30-20:33
SIFF SPECIALS-ASIAN FOLKLORE/REALISMTHE WHEEL OF LIFETaiwánKing Hu / Hsing Lee / Ching-Jui Pai23-Jun-1920:45-22:30
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaAPP WARTailandiaYanyong Kuruaungkura15-Jun-1910:30-12:40
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaBIKEMANTailandiaPreaksa Amariji15-Jun-1913:30-15:16
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaLONDON SWEETIESTailandiaKaiguan Team15-Jun-1915:45-17:18
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaMANTA RAYTailandiaPhuttiphong Aroonpheng15-Jun-1918:30-20:16
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTHE SCAR (4K)TailandiaCherd Songsri15-Jun-1920:45-22:58
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaLONDON SWEETIESTailandiaKaiguan Team16-Jun-1918:30-20:03
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaBIKEMANTailandiaPreaksa Amariji16-Jun-1920:45-22:31
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaKRASUE INHUMAN KISSTailandiaSitisiri Mongkolsiri16-Jun-1920:45-22:47
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaNAKORN-SAWANTailandiaPuangsoi Aksornsawang17-Jun-1918:30-19:47
SIFF CLASSICS-4K RESTORATIONTHE SCAR (4K)TailandiaCherd Songsri18-Jun-1920:45-22:58
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaKRASUE INHUMAN KISSTailandiaSitisiri Mongkolsiri20-Jun-1920:45-22:47
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaMANTA RAYTailandiaPhuttiphong Aroonpheng21-Jun-1918:30-20:16
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaNAKORN-SAWANTailandiaPuangsoi Aksornsawang21-Jun-1920:45-22:02
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaBIKEMANTailandiaPreaksa Amariji22-Jun-1915:45-17:31
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaAPP WARTailandiaYanyong Kuruaungkura22-Jun-1915:45-17:55
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaKRASUE INHUMAN KISSTailandiaSitisiri Mongkolsiri22-Jun-1920:45-22:47
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaLONDON SWEETIESTailandiaKaiguan Team23-Jun-1918:30-20:03
GLOBAL VILLAGE-FOCUS TailandiaMANTA RAYTailandiaPhuttiphong Aroonpheng23-Jun-1918:30-20:16
SPECTRUM-ALTERNATIVESKUYA WESFilipinasJames Robin Mayo16-Jun-1913:30-14:52
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURALPHA, THE RIGHT TO KILLFilipinasBrillante Mendoza16-Jun-1915:45-17:19
THE BELT AND ROAD FILM WEEKHEAVEN’S WAITINGFilipinasDan Villegas17-Jun-1910:30-12:00
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURALPHA, THE RIGHT TO KILLFilipinasBrillante Mendoza17-Jun-1918:30-20:04
THE BELT AND ROAD FILM WEEKHEAVEN’S WAITINGFilipinasDan Villegas18-Jun-1915:45-17:15
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURALPHA, THE RIGHT TO KILLFilipinasBrillante Mendoza18-Jun-1918:30-20:04
SPECTRUM-ALTERNATIVESPERSONS OF INTERESTFilipinasRalston Gonzales Jover18-Jun-1920:45-22:17
SPECTRUM-ALTERNATIVESPERSONS OF INTERESTFilipinasRalston Gonzales Jover19-Jun-1920:45-22:17
SPECTRUM-ALTERNATIVESKUYA WESFilipinasJames Robin Mayo20-Jun-1910:30-11:52
SPECTRUM-ALTERNATIVESKUYA WESFilipinasJames Robin Mayo20-Jun-1915:45-17:07
THE BELT AND ROAD FILM WEEKHEAVEN’S WAITINGFilipinasDan Villegas22-Jun-1913:30-15:00
THE BELT AND ROAD FILM WEEKHEAVEN’S WAITINGFilipinasDan Villegas22-Jun-1918:30-20:00
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURALPHA, THE RIGHT TO KILLFilipinasBrillante Mendoza22-Jun-1918:30-20:04
SIFF HIGHLIGHTS-NEW FROM AUTEURALPHA, THE RIGHT TO KILLFilipinasBrillante Mendoza23-Jun-1913:30-15:04
THE BELT AND ROAD FILM WEEKHEAVEN’S WAITINGFilipinasDan Villegas23-Jun-1920:45-22:15
SPECTRUM-ALTERNATIVESEXTREME JOBCorea del SurLee Byoung-heon15-Jun-1910:30-12:21
SPECTRUM-ALTERNATIVESDEFAULTCorea del SurChoi Kook-hee15-Jun-1910:30-12:24
SPECTRUM-ALTERNATIVESDARK FIGURE OF CRIMECorea del SurTae-Gyoon Kim15-Jun-1920:45-22:35
SPECTRUM-ALTERNATIVESDEFAULTCorea del SurChoi Kook-hee16-Jun-1910:30-12:24
SPECTRUM-MIDNIGHT FANTASYGONJIAM: HAUNTED ASYLUMCorea del SurBaum-sik Jeong16-Jun-1920:45-22:19
SPECTRUM-ALTERNATIVESDEFAULTCorea del SurChoi Kook-hee17-Jun-1918:30-20:24
SPECTRUM-MIDNIGHT FANTASYGONJIAM: HAUNTED ASYLUMCorea del SurBaum-sik Jeong17-Jun-1920:45-22:19
SPECTRUM-ALTERNATIVESEXTREME JOBCorea del SurLee Byoung-heon18-Jun-1913:30-15:21
SPECTRUM-ALTERNATIVESDARK FIGURE OF CRIMECorea del SurTae-Gyoon Kim18-Jun-1918:30-20:20
SPECTRUM-ALTERNATIVESDARK FIGURE OF CRIMECorea del SurTae-Gyoon Kim19-Jun-1918:30-20:20
SPECTRUM-ALTERNATIVESDEFAULTCorea del SurChoi Kook-hee19-Jun-1918:30-20:24
SPECTRUM-ALTERNATIVESEXTREME JOBCorea del SurLee Byoung-heon20-Jun-1918:30-20:21
SPECTRUM-ALTERNATIVESEXTREME JOBCorea del SurLee Byoung-heon21-Jun-1913:30-15:21
SPECTRUM-ALTERNATIVESDARK FIGURE OF CRIMECorea del SurTae-Gyoon Kim21-Jun-1918:30-20:20
SPECTRUM-MIDNIGHT FANTASYGONJIAM: HAUNTED ASYLUMCorea del SurBaum-sik Jeong21-Jun-1923:00-00:34
SPECTRUM-MIDNIGHT FANTASYGONJIAM: HAUNTED ASYLUMCorea del SurBaum-sik Jeong22-Jun-1923:00-00:34
SPECTRUM-ALTERNATIVESEXTREME JOBCorea del SurLee Byoung-heon23-Jun-1918:30-20:21
SPECTRUM-ALTERNATIVESDEFAULTCorea del SurChoi Kook-hee23-Jun-1918:30-20:24
SPECTRUM-ALTERNATIVESDARK FIGURE OF CRIMECorea del SurTae-Gyoon Kim23-Jun-1920:45-22:35
SPECTRUM-MIDNIGHT FANTASYGONJIAM: HAUNTED ASYLUMCorea del SurBaum-sik Jeong23-Jun-1923:00-00:34
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONONCE UPON A TIME IN ANATOLIATurquíaNuri Bilge Ceylan15-Jun-1915:45-18:23
SPECTRUM-ALTERNATIVESSCENT OF MY DAUGHTERTurquíaOlgun Özdemir15-Jun-1918:30-20:14
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCLOUDS OF MAYTurquíaNuri Bilge Ceylan15-Jun-1918:30-20:28
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCLIMATESTurquíaNuri Bilge Ceylan15-Jun-1920:45-22:28
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCOCOON+THE SMALL TOWNTurquíaNuri Bilge Ceylan15-Jun-1920:45-22:31
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHREE MONKEYSTurquíaNuri Bilge Ceylan15-Jun-1920:45-22:35
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHE WILD PEAR TREE (4K)TurquíaNuri Bilge Ceylan16-Jun-1913:30-16:39
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONWINTER SLEEPTurquíaNuri Bilge Ceylan16-Jun-1913:30-16:47
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONDISTANTTurquíaNuri Bilge Ceylan16-Jun-1920:45-22:35
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCLOUDS OF MAYTurquíaNuri Bilge Ceylan16-Jun-1920:45-22:43
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCLIMATESTurquíaNuri Bilge Ceylan17-Jun-1920:45-22:28
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCOCOON+THE SMALL TOWNTurquíaNuri Bilge Ceylan18-Jun-1920:45-22:31
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONONCE UPON A TIME IN ANATOLIATurquíaNuri Bilge Ceylan18-Jun-1920:45-23:23
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONDISTANTTurquíaNuri Bilge Ceylan19-Jun-1920:45-22:35
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONWINTER SLEEPTurquíaNuri Bilge Ceylan20-Jun-1918:30-21:47
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCLIMATESTurquíaNuri Bilge Ceylan20-Jun-1920:45-22:28
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHREE MONKEYSTurquíaNuri Bilge Ceylan20-Jun-1920:45-22:35
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHE WILD PEAR TREE (4K)TurquíaNuri Bilge Ceylan21-Jun-1918:30-21:39
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONDISTANTTurquíaNuri Bilge Ceylan21-Jun-1920:45-22:35
THE BELT AND ROAD FILM WEEKSIBELTurquíaÇağla Zencirci, Guillaume Giovanetti22-Jun-1913:30-15:05
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCOCOON+THE SMALL TOWNTurquíaNuri Bilge Ceylan22-Jun-1913:30-15:16
SPECTRUM-ALTERNATIVESSCENT OF MY DAUGHTERTurquíaOlgun Özdemir22-Jun-1918:30-20:14
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONCLOUDS OF MAYTurquíaNuri Bilge Ceylan22-Jun-1918:30-20:28
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHE WILD PEAR TREE (4K)TurquíaNuri Bilge Ceylan22-Jun-1918:30-21:39
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONTHREE MONKEYSTurquíaNuri Bilge Ceylan22-Jun-1920:45-22:35
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONWINTER SLEEPTurquíaNuri Bilge Ceylan23-Jun-1910:00-13:17
THE BELT AND ROAD FILM WEEKSIBELTurquíaÇağla Zencirci, Guillaume Giovanetti23-Jun-1913:30-15:05
SIFF HIGHLIGHTS-JURY PRESIDENT AND JURY COLLECTIONONCE UPON A TIME IN ANATOLIATurquíaNuri Bilge Ceylan23-Jun-1915:45-18:23
SPECTRUM-ALTERNATIVESSCENT OF MY DAUGHTERTurquíaOlgun Özdemir23-Jun-1918:30-20:14

Algunas están en nuestra base de datos, y las otras iremos agregando según se estrenen en su país de origen.

Fuente

SIFF

Anuncios